沙爾合提阿汗任昌吉州黨委書記 趙青不再擔任(圖|簡歷)

2017年03月20日 08:11   來源:中國經濟網綜合   

  中國經濟網烏魯木齊3月20日綜合報道 據新疆昌吉新聞網消息,3月19日,昌吉州召開幹部大會,宣佈新疆維吾爾自治區黨委對昌吉州黨委主要領導進行調整的決定。沙爾合提阿汗同志任昌吉回族自治州黨委委員、常委、書記;趙青同志不再擔任昌吉回族自治州黨委書記、常委、委員職務。

  中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,沙爾合提阿汗,1961年11月生,曾任新疆生産建設兵團黨委常委、副政委,2016年11月任新疆自治區黨委常委、自治區總工會主席; 趙青,男,1961年10月生,日前已升任新疆維吾爾自治區人民政府副主席。

    沙爾合提阿汗簡歷 

  沙爾合提阿汗,男,哈薩克族,1961年11月生,新疆福海人,1981年1月參加工作,1987年4月加入中國共産黨,中央黨校研究生院經濟管理專業畢業,中央黨校研究生學歷。

  1978年3月至1981年1月,新疆商業學校財會專業學習;

  1981年1月至1983年1月,新疆維吾爾自治區阿勒泰地區財貿學校教師;

  1983年1月至1985年1月,新疆維吾爾自治區福海縣食品公司記賬員;

  1985年1月至1986年8月,新疆維吾爾自治區福海縣委組織部幹事;

  1986年8月至1988年1月,新疆維吾爾自治區福海縣團委副書記;

  1988年1月至1989年1月,新疆維吾爾自治區福海縣經委副主任;

  1989年1月至1994年10月,新疆維吾爾自治區福海縣糖廠黨委副書記、副廠長(其間:1991年9月至1992年7月,大連理工大學新疆班學習);

  1994年10月至1995年7月,新疆維吾爾自治區福海縣縣長助理;

  1995年7月至1996年11月,新疆維吾爾自治區阿勒泰地區經委副主任;

  1996年11月至2000年12月,新疆維吾爾自治區阿勒泰地委組織部副部長(其間:1998年9月至1999年7月,中央黨校新疆班學習);

  2000年12月至2001年2月,新疆維吾爾自治區富蘊縣委副書記、代縣長;

  2001年2月至2005年1月,新疆維吾爾自治區富蘊縣委副書記、縣長(1998年9月至2001年7月,中央黨校研究生院經濟管理專業在職研究生學習);

  2005年1月至2007年7月,新疆維吾爾自治區阿勒泰地區行署副專員(其間:2006年3月至2006年7月,中央黨校中青年幹部培訓班學習);

  2007年7月至2008年3月,新疆維吾爾自治區阿勒泰地委委員、行署副專員;

  2008年3月至2011年1月,新疆維吾爾自治區民族事務委員會(宗教事務局)黨組成員、副主任(副局長);

  2011年1月至2011年2月,新疆維吾爾自治區畜牧廳黨組副書記;

  2011年2月至2012年3月,新疆維吾爾自治區畜牧廳黨組副書記、廳長;

  2012年3月至2016年6月,新疆維吾爾自治區塔城地委副書記、行署專員;

  2016年6月至2016年7月,新疆生産建設兵團黨委常委;

  2016年7月至2016年11月,新疆生産建設兵團黨委常委、副政委;

    2016年11月,新疆維吾爾自治區黨委常委、自治區總工會主席;

    2017年2月,新疆維吾爾自治區黨委常委、自治區總工會主席,自治區黨委政法委副書記 

    2017年3月,新疆維吾爾自治區黨委常委、自治區總工會主席,自治區黨委政法委副書記、昌吉回族自治州黨委書記。

    第十二屆全國人大代表。

    相關:新疆各地書記、市/州長(行署專員)名單+簡歷

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:伊一)

精彩圖片