李邑飛任貴州省委組織部部長 孫永春不再擔任(圖|簡歷)

2017年04月21日 08:17   來源:中國經濟網綜合   

    中國經濟網貴陽4月21日綜合報道 4月20日,貴州黨委領導班子換屆,孫永春不再擔任貴州省委常委。據最新公佈的貴州省委常委簡歷顯示,李邑飛已任貴州省委組織部部長,孫永春不再擔任。 
    中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,李邑飛,1964年1月出生,曾任雲南省委常委、秘書長兼省委省直機關工作委員會書記;2017年3月調任貴州省委常委;孫永春,出生於1957年5月,2011年4月任貴州省委常委、組織部部長,今年1月已任貴州省人大常委會黨組書記、副主任。

  李邑飛簡歷

  李邑飛,男,漢族,1964年1月出生,雲南墨江人,1985年7月參加工作,1984年10月加入中國共産黨,大學學歷,公共管理碩士。

  1980年9月至1985年7月,昆明醫學院衛生係衛生學專業學習;

  1985年7月至1986年10月,任昆明醫學院衛生係幹部;

  1986年10月至1996年3月,任雲南省勞動人事廳(勞動廳)幹部(其間:1994年11月至1995年11月,任雲南省委農村工作隊彝良縣發達鄉小河村工作組組長);

  1996年3月至1998年11月,任雲南省勞動廳職業安全衛生監察處副處長(其間:1997年3月至1997年7月,雲南省委黨校中青年幹部培訓班學習);

  1998年11月至2000年9月,任雲南省經貿委職業安全處副處長(1997年8月至1999年12月,中央黨校領導幹部函授本科班經濟管理專業學習);

  2000年9月至2001年1月,任雲南省經貿委工業一處副處長;

  2001年1月至2001年11月,任雲南省經貿委工業一處處長;

  2001年11月至2003年7月,任雲南省有色地質局副局長(其間:2002年9月至2003年1月,中央黨校西部幹部培訓班學習);

  2003年7月至2005年6月,任雲南省迪慶州委副書記;

  2005年6月至2006年6月,任雲南省迪慶州委副書記、組織部部長;

  2006年6月至2009年12月,任雲南省迪慶州委副書記(2006年3月至2008年1月,清華大學公共管理學院公共管理專業學習,獲公共管理碩士學位;

  2007年12月,明確為正廳級;

  2008年4月至2008年12月,挂職任國家開發銀行信貸局副局長);

  2009年12月至2010年1月,任雲南省昆明市委副書記(正廳級);

  2010年1月至2011年1月,任雲南省昆明市委副書記(正廳級)、黨校校長;

  2011年1月至2012年12月,任雲南省昆明市委副書記(正廳級)、黨校校長、政法委書記(2012年5月免);

  2012年12月至2015年2月,任雲南省政府副秘書長、辦公廳主任、黨組副書記;

  2015年2月至2016年1月,任雲南省政府秘書長、黨組成員、辦公廳黨組書記;

  2016年1月至2016年5月,任雲南省委秘書長兼省委省直機關工作委員會書記;

  2016年5月至2017年3月,任雲南省委常委、秘書長兼省委省直機關工作委員會書記;

  2017年3月至2017年4月,任貴州省委常委;

  2017年4月起,任貴州省委常委、組織部部長。

  是十一屆、十二屆貴州省委委員。

    相關:貴州新一屆省委常委簡歷(書記陳敏爾 副書記孫志剛、諶貽琴)

    龍長春新任貴州省委常委 孫永春、王盛槐不再擔任(圖|簡歷)

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:伊一)

精彩圖片