嚴植嬋任安徽省委組織部部長 鄧向陽不再擔任(圖|簡歷)

2017年09月13日 17:57   來源:經濟日報-中國經濟網   

  經濟日報-中國經濟網北京9月13日訊 據安徽先鋒網消息,日前,安徽省委決定:嚴植嬋同志任安徽省委組織部部長,鄧向陽同志不再擔任安徽省委組織部部長職務。

    據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,嚴植嬋,女,1964年5月生,曾長期在廣東省任職,今年5月任廣東省委常委、統戰部部長,近日已調任安徽省委常委。鄧向陽,1961年6月生,2014年8月起任安徽省委常委、組織部部長,今年5月任省政府常務副省長。

    嚴植嬋簡歷 

  嚴植嬋,女,漢族,1964年5月生,廣東陽春人,1985年6月入黨,1985年7月參加工作,中山大學政治與公共事務管理學院行政管理專業畢業,在職研究生學歷,管理學碩士,講師。

  1981—1985年 華南農業大學畜牧獸醫係養禽及禽病防治專業學習

  1985—1996年 華南農業大學畜牧獸醫係幹部、政治輔導員,係黨總支副書記(其間:1992.04評為講師;1995.01提為副處級;1988.09—1990.07中山大學政治學與行政學系思想政治教育專業學習,獲法學學士學位)

  1996—1999年 華南農業大學黨委組織部副部長

  1999—2002年 華南農業大學團委書記、黨委組織部副部長(正處級)

  2002—2003年 華南農業大學動物科學學院黨總支書記(其間:2002.02—2002.07省委黨校中青年幹部培訓班學習)

  2003—2008年 湛江市委常委、組織部部長

  2008—2008年 湛江市委副書記、組織部部長、政法委書記(2005.09—2008.12中山大學政治與公共事務管理學院行政管理專業在職研究生學習,獲管理學碩士學位)

  2008—2011年 湛江市委副書記、政法委書記

  2011—2013年 省司法廳廳長、黨委副書記

  2013—2015年 省司法廳廳長、黨委書記

  2015—2015年 揭陽市委書記、市人大常委會主任,省司法廳廳長

  2015—2017.05 揭陽市委書記、市人大常委會主任

  2017.05—2017.09 廣東省委常委、統戰部部長

    2017.09 任安徽省委常委、組織部部長。

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:伊一)

精彩圖片