王可任廣西自治區黨委組織部長 黃偉京任黨委秘書長(圖|簡歷)

2018年05月15日 09:12   來源:經濟日報-中國經濟網   

  經濟日報-中國經濟網南寧5月15日綜合報道 據“廣西日報”微信公號消息,經中共中央組織部同意,自治區黨委研究決定:王可任自治區黨委組織部部長。

  自治區黨委決定:王可任百色幹部學院院長(兼),免去其自治區黨委秘書長、辦公廳主任,自治區直屬機關工作委員會書記(兼)職務。

  自治區黨委決定:黃偉京任自治區黨委秘書長、辦公廳主任,自治區直屬機關工作委員會書記(兼),免去其中共中國——馬來西亞欽州産業園區工作委員會書記(兼)職務,免去其自治區人民政府黨組成員職務。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,原任廣西自治區黨委常委、組織部部長的喻雲林已任天津市委常委、組織部部長。

  王可出生於1962年11月,2016年6月起任廣西自治區黨委常委,同年11月任自治區黨委秘書長;黃偉京出生於1962年9月,2016年出任廣西自治區政府副主席,近日出任自治區黨委常委。

  王可簡歷 

  王可,男,漢族,1962年11月生,湖南南縣人,1987年5月加入中國共産黨,1982年8月參加工作,北京科技大學材料物理系科學技術史專業畢業,研究生學歷,理學碩士,高級工程師。

  1978.10—1982.08 北京鋼鐵學院金屬學及熱處理專業學習

  1982.08—1985.09 湖南長沙鍋爐廠職工

  1985.09—1988.07 北京科技大學材料物理系科學技術史專業碩士研究生

  1988.07—1994.01 中國科協調研室幹部、副處級調研員(其間:1993.03—1993.07在中央黨校中直分校學習)

  1994.01—1995.09 中國科協黨組秘書(正處級)

  1995.09—1997.09 中國科協組織人事部部長助理兼人事處處長、黨組秘書

  1997.09—2002.04 中國科協組織人事部副部長

  2002.04—2006.04 中國科協計劃財務部部長(其間:2004.06—2004.09在哈佛大學公共管理高級培訓班學習;2005.03—2006.01在中央黨校第21期一年制中青班學習)

  2006.04—2010.01 中國科協科學技術普及部部長

  2010.01—2010.10 中國科協黨組成員、機關黨委書記

  2010.10—2011.04 廣西貴港市委副書記(正廳長級),中國科協黨組成員

  2011.04—2011.08 廣西貴港市委副書記(正廳長級)

  2011.08—2015.11 廣西貴港市委書記、市人大常委會主任(其間:2013.03—2013.07在中央黨校第34期中青年幹部培訓班學習)

  2015.11—2016.01 廣西北海市委書記,市人大常委會黨組書記

  2016.01—2016.06 廣西北海市委書記,市人大常委會主任、黨組書記

  2016.06—2016.11 廣西自治區黨委常委,北海市委書記,市人大常委會主任、黨組書記

  2016.11—2018.05 廣西自治區黨委常委、秘書長

  2018.05 廣西自治區黨委常委、黨委組織部長。

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:伊一)

精彩圖片

王可任廣西自治區黨委組織部長 黃偉京任黨委秘書長(圖|簡歷)

2018-05-15 09:12 來源:經濟日報-中國經濟網
查看餘下全文

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見