徐家新任吉林省高院黨組書記 寇昉不再擔任(圖|簡歷)

2018年07月11日 16:15   來源:經濟日報-中國經濟網綜合   

  經濟日報-中國經濟網長春7月11日綜合報道 據吉林省委政法委微信公眾號“平安吉林”消息,7月10日,吉林省高級人民法院召開全體幹部大會,宣佈了中央和省委關於徐家新、寇昉同志職務任免的決定。省法院黨組書記徐家新出席會議。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,徐家新,1964年9月生,曾先後任職于福建省政府辦公廳,重慶市委辦公廳,中央辦公廳,中央組織部,2013年起任最高人民法院黨組成員、政治部主任。寇昉,1963年10月生,2016年底任吉林省高院黨組書記,次年1月當選吉林省高院院長。

  徐家新簡歷

  徐家新,男,漢族,1964年9月生,江蘇丹陽人,1990年8月參加工作,1986年7月加入中國共産黨,華東政法學院國際法係國際法專業畢業,研究生學歷,法學碩士學位。

  1983.09-1990.08 華東政法學院國際法係國際法專業本科、碩士研究生學習

  1990.08-1991.08 福建省政府法制局幹部

  1991.08-1994.01 福建省政府法制局科員(1992.09取得律師資格)

  1994.01-1996.03 福建省政府辦公廳秘書(副科級)

  1996.03-1997.03 福建省政府辦公廳秘書(正科級)

  1997.03-1998.12 福建省政府開放辦經貿政策處副處長(正科級)

  1998.12-2000.02 福建省政府辦公廳秘書(副處級)

  2000.02-2000.03 福建省政府辦公廳秘書(正處級)

  2000.03-2002.07 重慶市委常委辦公室秘書

  2002.07-2002.12 重慶市委辦公廳副主任

  2002.12-2005.07 中央辦公廳秘書局秘書(副局級)

  2005.07-2007.12 中央辦公廳秘書局秘書(正局級)

  2007.12-2011.11 中央組織部人才工作局局長、中央人才工作協調小組辦公室主任、知識分子工作辦公室主任

  2011.11-2013.01 中央組織部幹部五局局長

  2013.01-2013.03 最高人民法院黨組成員、政治部主任

  2013.03-2013.04 最高人民法院黨組成員、政治部主任、機關黨委書記

  2013.04-2018.07 最高人民法院黨組成員、政治部主任、機關黨委書記、審判委員會委員

  2018.07- 吉林省高級人民法院黨組書記

  相關:31省區市高院院長、檢察院檢察長名單及簡歷

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見

(責任編輯:莊彧)

精彩圖片

徐家新任吉林省高院黨組書記 寇昉不再擔任(圖|簡歷)

2018-07-11 16:15 來源:經濟日報-中國經濟網綜合
查看餘下全文

更多地方人事報道請見

更多地方人事報道請見

更多中央人事任免請見

更多中央人事任免請見